本站会员:登录  |  注册


» 赛事成绩 » 查看内容
2011“贝蒂杯”第三届粤港澳公开赛成绩
资讯类型:赛事成绩
浏览 2028 次  时间:2011-06-24 18:54

2011“贝蒂杯”第三届粤港澳公开赛成绩(陆续整理中..)

本帖最后由 深圳港龙 于 2011-6-22 09:46 编辑

各位评审老师:比赛成绩已经开始整理,现在陆续公布出来,有什么问题请联络港龙华姐13823702308,或电邮344050583@qq.com

1/职业摩登舞        1        07        水  清  马燕燕        深圳
1/职业摩登舞        2        05        刘  翔  李迪娅        贝蒂代表队
1/职业摩登舞        3        02        白  露  潘  梦        深圳
1/职业摩登舞        4        01        贾鹏  黄嘉雯        广州市艺术学校
1/职业摩登舞        5        03        陈凌军  顾春燕        贝蒂代表队
1/职业摩登舞        6        04        康忠健  王春来        贝蒂代表队

2/职业拉丁舞        1        19        马  鸣  易  莎        深圳
2/职业拉丁舞        2        20        王  冰  周紫月      贝蒂代表队
2/职业拉丁舞        3        17        "骆智皓  程佳妮"  广东文艺职业学院
2/职业拉丁舞        4        18        李承霖  张  欣        深圳
2/职业拉丁舞        5        11        贺晋  李迪        深圳栾江文化艺术机构
2/职业拉丁舞        6        12        季虎  杨美云        深圳栾江文化艺术机构

2+/职业新星拉丁舞        1        11        贺晋  李迪        深圳栾江文化艺术机构
2+/职业新星拉丁舞        2        12        季虎  杨美云        深圳栾江文化艺术机构
2+/职业新星拉丁舞        3        13        麦卓辉  程勇珊        深圳栾江文化艺术机构
2+/职业新星拉丁舞        4        14        杨辉厦  黄婷婷        深圳栾江文化艺术机构
2+/职业新星拉丁舞        5        16        "陈健泳  陈丽明"   广东文艺职业学院
2+/职业新星拉丁舞        6        15        方城  张天舒        深圳栾江文化艺术机构

3/业余摩登舞        1        37        何艟  单菁        珠海杰出舞蹈
3/业余摩登舞        2        24        崔翔  杨志婷        广州市艺术学校
3/业余摩登舞        3        28        程一鸣  刘娇        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校
3/业余摩登舞        4        107        过赢  黄冬        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校
3/业余摩登舞        5        34        巫  柯  韩  旭        贝蒂代表队
3/业余摩登舞        6        32        刘亚  刘嘉新        贝蒂代表队

4/业余拉丁舞        1        44        侯  垚  庄  婷        贝蒂代表队
4/业余拉丁舞        2        48        韩正庆  李小双        深圳胜汇
4/业余拉丁舞        3        167        王宇光  沈楠        广州体院
4/业余拉丁舞        4        40        "杨宇航   邵璋曼"        广州市艺术学校
4/业余拉丁舞        5        43        "刘亮   潘亚男"        广州市艺术学校
4/业余拉丁舞        6        46        庞  涛  吕晓双        深圳
4/业余拉丁舞        7        135      陈庆玮 田丽琪        黄雪莉舞蹈学校

5/业余新星M        1        21        邹昊伦  曹秋云        贝蒂代表队
5/业余新星M        2        61        宗强强  陈婷婷        广东舞蹈学校
5/业余新星M        3        57        方天宇  郑小凡        广东舞蹈学校
5/业余新星M        4        49        姜均  李  雪        广东舞蹈学校
5/业余新星M        5        58        张冯迪  李晶        广东舞蹈学校
5/业余新星M        6        51        吴佳衡  赵雪婷      广东舞蹈学校

6/业余新星拉丁舞        1        168        陈逸超  孙帧戴        广州体院
6/业余新星拉丁舞        2        70        "黄嘉明        周明"        广东红蕾艺术学校
6/业余新星拉丁舞        3        39        赵湘江  夏樊        贝蒂代表队
6/业余新星拉丁舞        4        38        宋洪亮  魏文雨晴        深圳
6/业余新星拉丁舞        5        71        "谢子旺        杨靖雅"        广东红蕾艺术学校
6/业余新星拉丁舞        6        66        "尹佳文        邓禾羽田"        广东红蕾艺术学校
6/业余新星拉丁舞        7        117        田雨昆  唐  惟        广东舞蹈学校
6/业余新星拉丁舞        8        129        徐士林 张璐        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校

7/业余新秀摩登舞        1        57        方天宇  郑小凡        广东舞蹈学校
7/业余新秀摩登舞        2        58        张冯迪  李晶        广东舞蹈学校
7/业余新秀摩登舞        3        79        "连俊杰         罗妙玲"        广州市艺术学校
7/业余新秀摩登舞        4        60        钟鼎庆    徐 燕        宝安区国际标准舞协会
7/业余新秀摩登舞        5        78        "胡振元         左浩然"        广州市艺术学校
7/业余新秀摩登舞        6        84        雷鸿鸣  陈桂芳        深圳
7/业余新秀摩登舞        7        56        "郑志明        王幽兰"        广东红蕾艺术学校

8/业余新秀L        1        89        万  骏  何雨宸        广东舞蹈学校
8/业余新秀L        2        66        "尹佳文        邓禾羽田"        广东红蕾艺术学校
8/业余新秀L        3        88        胡余德  李晓琳        广东舞蹈学校
8/业余新秀L        4        67        "林贤威        肖子纯"        广东红蕾艺术学校
8/业余新秀L        5        124        王述达  曾聪        广东红蕾艺术学校
8/业余新秀L        6        64        钟?毅  王丹        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校

11/业余单项C        1        86        王桥  李琳君        深圳

13/业余壮年A M        1        99        胡劲松    杨 宁        宝安区国际标准舞协会
13/业余壮年A M        2        98        赵  斌  朱朝义        贝蒂代表队
13/业余壮年A M        3        85        谢政望  容惠娟        香港
13/业余壮年A M        4        80        韦江平 黄玉春        深圳

14/业余壮年B M        1        134        韦江平 杨清        深圳
14/业余壮年B M        2        100        周  敬  张翠萍        贝蒂代表队

16/师生A摩登舞        1        104        魏礼勇  蔡慧        香港
16/师生A摩登舞        2        145        曹飞  SYLVIA        香港
16/师生A摩登舞        3        103        白  杨  邱晓金        深圳
16/师生A摩登舞        4        85        谢政望  容惠娟        香港
16/师生A摩登舞        5        102        韩  枫  LOLO        深圳

17/师生B摩登舞        1        104        魏礼勇  蔡慧        香港
17/师生B摩登舞        2        106        罗  洋  刘小凤        贝蒂代表队
17/师生B摩登舞        3        84        雷鸿鸣  陈桂芳        深圳
17/师生B摩登舞        4        102        韩  枫  LOLO        深圳
17/师生B摩登舞        5        105        何录东  文惠堂        香港
17/师生B摩登舞        6        100        周  敬  张翠萍        贝蒂代表队

18/业余21岁M        1        24        崔翔  杨志婷        广州市艺术学校
18/业余21岁M        2        107        过赢  黄冬        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校
18/业余21岁M        3        22        孙艺峰  赵晨辛        广东舞蹈学校
18/业余21岁M        4        25        买家诚  殷雪琴        广州市艺术学校
18/业余21岁M        5        36        张  驰  张艳娜        贝蒂代表队
18/业余21岁M        6        26        王鑫磊  张星璐        广州市艺术学校

19/业余21岁L        1        43        "刘亮        潘亚男"        广州市艺术学校
19/业余21岁L        2        40        "杨宇航        邵璋曼"        广州市艺术学校
19/业余21岁L        3        111        "张波龙        张盛楠"        广州市艺术学校
19/业余21岁L        4        135        陈庆玮,田丽琪        黄雪莉舞蹈学校
19/业余21岁L        5        42        林元彪??佘静雯        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校
19/业余21岁L        6        65        李恒阳 孟迪雅        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校

20/业余16岁M        1        107        过赢  黄冬        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校
20/业余16岁M        2        119        "赵艺恒        杨文"        广州市艺术学校
20/业余16岁M        3        115        "宁文广        缪雅婷"        广东文艺职业学院
20/业余16岁M        4        51        吴佳衡  赵雪婷        广东舞蹈学校
20/业余16岁M        5        88        胡余德  李晓琳        广东舞蹈学校
20/业余16岁M        6        114        "?郑金超        李惠"        广东红蕾艺术学校
20/业余16岁M        7        128        陈日杰  刘宇慧        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校
20/业余16岁M        8        50        刘珂呈  贺萌        广东舞蹈学校

21/业余16岁L        1        170        胡程奕  龙淑怡        广州市艺术学校
21/业余16岁L        2        117        田雨昆  唐  惟        广东舞蹈学校
21/业余16岁L        3        65        李恒阳 孟迪雅        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校
21/业余16岁L        4        169        马磊  张音洁        广州市艺术学校
21/业余16岁L        5        171        赵文达 雷靖宇        广州市艺术学校
21/业余16岁L        6        130        石盛玥 李雨珂        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校

22/业余14岁L        1        139        "龚超群         卓莲薇"        广东文艺职业学院
22/业余14岁L        2        130        石盛玥 李雨珂        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校
22/业余14岁L        3        171        赵文达 雷靖宇        广州市艺术学校
22/业余14岁L        4        138        "傅泳惠         章瑶"        广东文艺职业学院
22/业余14岁L        5        143        "王大宇         郭盈莉"        广东文艺职业学院
22/业余14岁L        6        148        "赵庭轩         赵翊妗"        广东文艺职业学院

23/业余14岁M        1        136        "杜钰轩        曹璐琳"        广东文艺职业学院
23/业余14岁M        2        138        "傅泳惠         章瑶"        广东文艺职业学院
23/业余14岁M        3        113        "龙迎宝        周聪"        广东红蕾艺术学校
23/业余14岁M        4        114        "?郑金超        李惠"        广东红蕾艺术学校
23/业余14岁M        5        143        "王大宇         郭盈莉"        广东文艺职业学院
23/业余14岁M        6        121        圈德健  何诗悦        深圳华蕾艺术培训

24+/专业12岁L        1        159        "高宇         胡爽"        广州市艺术学校
24+/专业12岁L        2        162        "王俊坚         李罗乐"        广州市艺术学校
24+/专业12岁L        3        163        "李旺聪         黄文涵"        广州市艺术学校
24+/专业12岁L        4        164        "张翼         陈琳"        广州市艺术学校
24+/专业12岁L        5        161        "刘强         刘菁"        广州市艺术学校
24+/专业12岁L        6        160        "薛道远         袁宇静"        广州市艺术学校

25+/专业12岁M        1        159        "高宇         胡爽"        广州市艺术学校
25+/专业12岁M        2        162        "王俊坚         李罗乐"        广州市艺术学校
25+/专业12岁M        3        160        "薛道远         袁宇静"        广州市艺术学校
25+/专业12岁M        4        161        "刘强         刘菁"        广州市艺术学校
25+/专业12岁M        5        164        "张翼         陈琳"        广州市艺术学校
25+/专业12岁M        6        163        "李旺聪         黄文涵"        广州市艺术学校
25+/专业12岁M        7        165        柳叶  付苗        广艺深圳马骏体育舞蹈专业学校

24/12岁以下组L        1        491        梁镇研  刘映彤        香港荣雯舞蹈公司
24/12岁以下组L        2        344        廖梓期杨津津        广州绿叶俱乐部
24/12岁以下组L        3        03        "廖晨曦        关琦莙"        广州绿叶俱乐部
24/12岁以下组L        4        01        鄢良浚  陈焯彦        港龙舞蹈
24/12岁以下组L        5        04        马晖翔 孙榄淳        东莞monica拉丁舞教室

26/10岁以下组L        1        491        梁镇研  刘映彤        香港荣雯舞蹈公司
26/10岁以下组L        2        529        芦兆聪  陈诺蓝        香港荣雯舞蹈公司
26/10岁以下组L        3        11        林典?孙嘉宜        东莞monica拉丁舞教室
26/10岁以下组L        4        04        马晖翔 孙榄淳        东莞monica拉丁舞教室
26/10岁以下组L        5        09        巫思宇  李卓慧        深圳龙岗花雨培训
26/10岁以下组L        6        10        易  洋  石佳骅        深圳龙岗花雨培训
26/10岁以下组L        7        320        王金宇?李式垳        东莞monica拉丁舞教室
26/10岁以下组L        8        06        林良枢  程婕莉        港龙舞蹈

27/8岁以下组拉丁舞        1        518        卓俊希  宋泳彤        香港荣雯舞蹈公司
27/8岁以下组拉丁舞        2        18        周昌儒  覃  颖        深圳龙岗花雨培训
27/8岁以下组拉丁舞        3        14        李俊男  詹茹芸        深圳龙岗花雨培训
27/8岁以下组拉丁舞        4        90        林继臻  赖鸿婷        惠州舞之魂
27/8岁以下组拉丁舞        5        12        陈驰  杨心怡        港龙舞蹈
27/8岁以下组拉丁舞        6        570        姚俊豪??黄希桐        东莞缘舞者少儿培训中心
27/8岁以下组拉丁舞        7        13        "刘家骏    叶芷芊"        惠州市惠阳区体育舞蹈协会
27/8岁以下组拉丁舞        8        15        张辉    罗  淳        深圳龙岗花雨培训
27/8岁以下组拉丁舞        9        571        姚俊杰??黄语珊        东莞缘舞者少儿培训中心
27/8岁以下组拉丁舞        10        16        宋  辉  阳芊慧        深圳龙岗花雨培训

28/6岁以下组拉丁舞        1        21        王梓铭  范  欣        深圳龙岗花雨培训
28/6岁以下组拉丁舞        2        22        "陈星宇        唐韵"        广州绿叶俱乐部
28/6岁以下组拉丁舞        3        20        张子晗 丘怡雯        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
28/6岁以下组拉丁舞        4        609        OSLAR 陈子君        深圳南山清华琴行

29/14岁女子组L        1        39        张文琪 孙凯聆        东莞monica拉丁舞教室
29/14岁女子组L        2        628        邱雍瑜 叶康怡        盐田区体育舞蹈协会
29/14岁女子组L        3        23        邱月  余嫣        港龙舞蹈
29/14岁女子组L        4        25        叶锦陆  郭佳琪        深圳骄阳体育舞蹈
29/14岁女子组L        5        24        陈静贤    刘  慧        惠州市惠阳区体育舞蹈协会

30/12岁女双A组L        1        28        谭靖敏  陈丽莹        珠海杰出舞蹈
30/12岁女双A组L        2        490        尹卓潆  叶亦晴        香港荣雯舞蹈公司
30/12岁女双A组L        3        27        "黎敏仪        吴雪莹"        广州绿叶俱乐部
30/12岁女双A组L        4        32        石佳骅  许洁钰        深圳龙岗花雨培训
30/12岁女双A组L        5        31        刘文清  杨东宜        深圳龙岗花雨培训
30/12岁女双A组L        6        30        百 合   郭佳琪        深圳骄阳体育舞蹈
30/12岁女双A组L        7        628        邱雍瑜 叶康怡        盐田区体育舞蹈协会
30/12岁女双A组L        8        29        徐晨琦  廖咏馨        深圳骄阳体育舞蹈

31/12岁女双B组L        1        35        陈敏卿  裴嘉琪        深圳龙岗花雨培训
31/12岁女双B组L        2        572        朱晴晴??邓榕        东莞缘舞者少儿培训中心
31/12岁女双B组L        3        26        "曾乐然        关琦莙"        广州绿叶俱乐部
31/12岁女双B组L        4        34        崔梦丹    张怡婷        惠州市惠阳区体育舞蹈协会
31/12岁女双B组L        5        38        王晶   王莹        盐田区体育舞蹈协会
31/12岁女双B组L        6        36        周倩柔  黄梦琳        深圳龙岗花雨培训
31/12岁女双B组L        7        37        张梦真  陈新奇        盐田区体育舞蹈协会

32/12岁女双单项R        1        39        张文琪 孙凯聆        东莞monica拉丁舞教室
32/12岁女双单项R        2        89        皮宇卉钟可晴        广州绿叶俱乐部
32/12岁女双单项R        3        33        "郭嘉怡        卢蔼铃"        广州绿叶俱乐部

33/业余12岁以下女双单项恰恰        1        89        皮宇卉钟可晴        广州绿叶俱乐部
33/业余12岁以下女双单项恰恰        2        40        何欣宜 蔡晓珞        东莞monica拉丁舞教室
33/业余12岁以下女双单项恰恰        3        33        "郭嘉怡        卢蔼铃"        广州绿叶俱乐部

34/10岁女双A组L        1        57        刘尚桐 张佳佳        东莞monica拉丁舞教室
34/10岁女双A组L        2        70        陈卓?孙嘉宜        东莞monica拉丁舞教室
34/10岁女双A组L        3        56        "易冠儿        林子祺"        广州绿叶俱乐部
34/10岁女双A组L        4        55        "陈茗昕        彭若凡"        广州绿叶俱乐部
34/10岁女双A组L        5        54        郑雪儿  温  馨        深圳龙岗花雨培训
34/10岁女双A组L        6        41        "冯芊蕊        谌业佳"        广州绿叶俱乐部
34/10岁女双A组L        7        52        陈欣慧  詹茹芸        深圳龙岗花雨培训
34/10岁女双A组L        8        43        王梦源 李绮雯        深圳小公主舞蹈团
34/10岁女双A组L        9        61        "刘桐        陈可盈"        广州绿叶俱乐部

35/10岁女双B组L        1        59        "郎婧伊        孔孟"        广州绿叶俱乐部
35/10岁女双B组L        2        67        陈卓 刘尚桐        东莞monica拉丁舞教室
35/10岁女双B组L        3        60        "刘璐瑶        李恒悦"        广州绿叶俱乐部
35/10岁女双B组L        4        64        陈敏卿  李卓慧        深圳龙岗花雨培训
35/10岁女双B组L        5        62        "赵蕊        林佳琪"        广州绿叶俱乐部
35/10岁女双B组L        6        65        黄淇欢  陈欣慧        深圳龙岗花雨培训
35/10岁女双B组L        7        612        陈果 孟一镭        深圳南山清华琴行
35/10岁女双B组L        8        66        张梦真  曾琳        盐田区体育舞蹈协会
35/10岁女双B组L        9        63        罗佳  林丹娜        盐田区体育舞蹈协会

36/10岁女双单项R        1        42        邹其芳?何思雨        东莞monica拉丁舞教室
36/10岁女双单项R        2        73        李穗超张婧        广州绿叶俱乐部
37/10岁女双单项C        1        70        陈卓?孙嘉宜        东莞monica拉丁舞教室
37/10岁女双单项C        2        73        李穗超张婧        广州绿叶俱乐部
37/10岁女双单项C        3        42        邹其芳?何思雨        东莞monica拉丁舞教室
37/10岁女双单项C        4        40        何欣宜 蔡晓珞        东莞monica拉丁舞教室
37/10岁女双单项C        5        43        王梦源 李绮雯        深圳小公主舞蹈团
37/10岁女双单项C        6        71        莫楚潼?杨菁菁        东莞monica拉丁舞教室
37/10岁女双单项C        7        620        陈琪茵  罗嘉慧        南山腾飞文化传播有限公司

38/8岁以下女双组L        1        55        "陈茗昕        彭若凡"        广州绿叶俱乐部
38/8岁以下女双组L        2        79        "阮可莹        杨嘉仪"        广州绿叶俱乐部
38/8岁以下女双组L        3        85        董  瑶  曾  芮        深圳龙岗花雨培训
38/8岁以下女双组L        4        86        冷涵逸  李林芮        深圳龙岗花雨培训
38/8岁以下女双组L        5        81        万小筱 戴雨书         深圳小公主舞蹈团
38/8岁以下女双组L        6        80        李思奕 邓斯玮         深圳小公主舞蹈团
38/8岁以下女双组L        7        84        曾  悦  孙雅蓉        深圳龙岗花雨培训
38/8岁以下女双组L        8        88        张紫萱   黄思蕊        珠海杰出舞蹈

39/8岁以下女双单项R        1        78        "陆茵茜        张佳莉"        广州绿叶俱乐部
39/8岁以下女双单项R        2        76        "刘佩灵        罗梦情"        广州绿叶俱乐部
39/8岁以下女双单项R        3        77        "刘心悦        刘子欣"        广州绿叶俱乐部
39/8岁以下女双单项R        4        74        卢施慧程思宇        广州绿叶俱乐部

40/8岁女双单项C        1        78        "陆茵茜        张佳莉"        广州绿叶俱乐部
40/8岁女双单项C        2        81        万小筱 戴雨书         深圳小公主舞蹈团
40/8岁女双单项C        3        80        李思奕 邓斯玮         深圳小公主舞蹈团
40/8岁女双单项C        4        77        "刘心悦        刘子欣"        广州绿叶俱乐部
40/8岁女双单项C        5        76        "刘佩灵        罗梦情"        广州绿叶俱乐部
40/8岁女双单项C        6        91        蔡琛疑 林茜        宝安区国际标准舞协会
40/8岁女双单项C        7        74        卢施慧程思宇        广州绿叶俱乐部
40/8岁女双单项C        8        92        林闰琪 余幸妮        宝安区国际标准舞协会

41/6岁女双单项R        1        72        "罗永乐        黄韵弦"        广州绿叶俱乐部

42/6岁女双单项C        1        72        "罗永乐        黄韵弦"        广州绿叶俱乐部

43/14岁女单组L        1        95        钟婕        深圳华蕾艺术培训
43/14岁女单组L        2        94        张珊珊        深圳华蕾艺术培训
43/14岁女单组L        3        99        原凤妍        广州荔湾区青少年宫
43/14岁女单组L        4        93        姚沁怡        惠州舞之魂
43/14岁女单组L        5        96        李志坚        湖南省舞星

44/12岁女单A组拉丁舞        1        94        张珊珊        深圳华蕾艺术培训
44/12岁女单A组拉丁舞        2        97        钟宛薇        深圳华蕾艺术培训
44/12岁女单A组拉丁舞        3        100        谭靖敏        珠海杰出舞蹈
44/12岁女单A组拉丁舞        4        99        原凤妍        广州荔湾区青少年宫
44/12岁女单A组拉丁舞        5        216        梦炘錡        东莞monica拉丁舞教室
44/12岁女单A组拉丁舞        6        103        "黎敏仪        广州绿叶俱乐部
44/12岁女单A组拉丁舞        7        104        "吴雪莹        广州绿叶俱乐部
44/12岁女单A组拉丁舞        8        199         黄 杰       广州绿叶俱乐部

45/业余12岁以下女单B组拉丁舞 1  97 钟宛薇 深圳华蕾艺术培训
45/业余12岁以下女单B组拉丁舞   2  121 蔡晓珞 东莞monica拉丁舞教室
45/业余12岁以下女单B组拉丁舞   3  216 梦炘錡 东莞monica拉丁舞教室
45/业余12岁以下女单B组拉丁舞 4  417    尹卓潆          香港荣雯舞蹈公司
45/业余12岁以下女单B组拉丁舞   5  107 郑漪晴 广州荔湾区青少年宫
45/业余12岁以下女单B组拉丁舞   6  122 孙凯聆 东莞monica拉丁舞教室
45/业余12岁以下女单B组拉丁舞   7  126 李思琪 港龙舞蹈少儿艺术团

46/12岁女单C组拉丁舞        1        113        黄璨璨        深圳华蕾艺术培训
46/12岁女单C组拉丁舞        2        95        钟婕        深圳华蕾艺术培训
46/12岁女单C组拉丁舞        3        121        蔡晓珞        东莞monica拉丁舞教室
46/12岁女单C组拉丁舞        4        100        谭靖敏        珠海杰出舞蹈
46/12岁女单C组拉丁舞        5        140        陈丽莹        珠海杰出舞蹈
46/12岁女单C组拉丁舞        6        136        李式垳        东莞monica拉丁舞教室
46/12岁女单C组拉丁舞        7        122        孙凯聆        东莞monica拉丁舞教室
46/12岁女单C组拉丁舞        8        107        郑漪晴        广州荔湾区青少年宫

47/12岁女单单项伦巴        1        94        张珊珊        深圳华蕾艺术培训
47/12岁女单单项伦巴        2        97        钟宛薇        深圳华蕾艺术培训
47/12岁女单单项伦巴        3        175        何欣宜        东莞monica拉丁舞教室
47/12岁女单单项伦巴        4        110        唐慧兰        东莞monica拉丁舞教室
47/12岁女单单项伦巴        5        573        朱晴晴        东莞缘舞者少儿培训中心
47/12岁女单单项伦巴        6        109        袁宇轩        深圳华蕾艺术培训
47/12岁女单单项伦巴        7        112        "唐可盈        "        广州绿叶俱乐部
47/12岁女单单项伦巴        8        115        崔宁        珠海杰出舞蹈
47/12岁女单单项伦巴        9        108        莫慧怡        深圳华蕾艺术培训

48/12岁女单单项恰恰     1           95        钟婕        深圳华蕾艺术培训
48/12岁女单单项恰恰     2           94        张珊珊        深圳华蕾艺术培训
48/12岁女单单项恰恰      3          136        李式垳        东莞monica拉丁舞教室
48/12岁女单单项恰恰      4          137        孙榄淳        东莞monica拉丁舞教室
48/12岁女单单项恰恰       5         113        黄璨璨        深圳华蕾艺术培训
48/12岁女单单项恰恰       6         216        梦炘錡        东莞monica拉丁舞教室
48/12岁女单单项恰恰       7         112        "唐可盈        广州绿叶俱乐部
48/12岁女单单项恰恰        8        422        张希文        东莞思尹舞蹈培训中心

49/12岁女单单项J        1        95        钟婕        深圳华蕾艺术培训
49/12岁女单单项J        2        114        蔡语嫣        深圳华蕾艺术培训
49/12岁女单单项J        3        443        赖富婷        东莞金苹果培训中心
49/12岁女单单项J        4        155        梁湘        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
49/12岁女单单项J        5        156        邹丹茹        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
49/12岁女单单项J        6        157        鄢美怡        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
49/12岁女单单项J        7        497        张欣菲        深圳小公主舞蹈团

50/10岁女单A组拉丁舞        1        161        刘尚桐        东莞monica拉丁舞教室
50/10岁女单A组拉丁舞        2        160        陈卓        东莞monica拉丁舞教室
50/10岁女单A组拉丁舞        3        98        谢宜珮        东莞monica拉丁舞教室
50/10岁女单A组拉丁舞        4        164        何思雨        东莞monica拉丁舞教室
50/10岁女单A组拉丁舞        5        158        邓恺怡        深圳华蕾艺术培训
50/10岁女单A组拉丁舞        6        169        "易冠儿         广州绿叶俱乐部
50/10岁女单A组拉丁舞        7        170        张嘉桐        深圳华蕾艺术培训
50/10岁女单A组拉丁舞        8        167        "林子祺         广州绿叶俱乐部

51/10岁女单B组拉丁舞        1        161        刘尚桐        东莞monica拉丁舞教室
51/10岁女单B组拉丁舞        2        160        陈卓        东莞monica拉丁舞教室
51/10岁女单B组拉丁舞        3        183        邹其芳        东莞monica拉丁舞教室
51/10岁女单B组拉丁舞        4        175        何欣宜        东莞monica拉丁舞教室
51/10岁女单B组拉丁舞        5        191        周品艺        东莞monica拉丁舞教室
51/10岁女单B组拉丁舞        6        179        莫楚潼        东莞monica拉丁舞教室
51/10岁女单B组拉丁舞        7        189        "陈茗昕        广州绿叶俱乐部
51/10岁女单B组拉丁舞        8        172        刘思琪        深圳华蕾艺术培训

52/10岁女单C组拉丁舞        1        206        张竺        深圳华蕾艺术培训
52/10岁女单C组拉丁舞        2        194        "郎婧伊       广州绿叶俱乐部
52/10岁女单C组拉丁舞        3        179        莫楚潼        东莞monica拉丁舞教室
52/10岁女单C组拉丁舞        4        193        "孔孟        "广州绿叶俱乐部
52/10岁女单C组拉丁舞        5        180        杨菁菁        东莞monica拉丁舞教室
52/10岁女单C组拉丁舞        6        594        姚惟珍        东莞缘舞者少儿培训中心
52/10岁女单C组拉丁舞        7        173        "刘桐         广州绿叶俱乐部
52/10岁女单C组拉丁舞        8        195        "林佳琪        广州绿叶俱乐部
52/10岁女单C组拉丁舞        9        202        王雨婷        珠海杰出舞蹈

53/10岁女单单项伦巴        1        219        易思含        东莞monica拉丁舞教室
53/10岁女单单项伦巴        2        216        梦炘錡        东莞monica拉丁舞教室
53/10岁女单单项伦巴        3        158        邓恺怡        深圳华蕾艺术培训
53/10岁女单单项伦巴        4        218        陈思林        东莞monica拉丁舞教室
53/10岁女单单项伦巴        5        217        杨茗薇        东莞monica拉丁舞教室
53/10岁女单单项伦巴        6        163        金燕敏        深圳华蕾艺术培训
53/10岁女单单项伦巴        7        220        陈可欣        东莞monica拉丁舞教室
53/10岁女单单项伦巴        8        221        李佳仪        深圳华蕾艺术培训
53/10岁女单单项伦巴        9        171        郑雅雯        深圳华蕾艺术培训

54/10岁女单单项恰恰        1        159        孙嘉宜        东莞monica拉丁舞教室
54/10岁女单单项恰恰        2        164        何思雨        东莞monica拉丁舞教室
54/10岁女单单项恰恰        3        176        欧佩滢        珠海杰出舞蹈
54/10岁女单单项恰恰        4        158        邓恺怡        深圳华蕾艺术培训
54/10岁女单单项恰恰        5        175        何欣宜        东莞monica拉丁舞教室
54/10岁女单单项恰恰        6        172        刘思琪        深圳华蕾艺术培训
54/10岁女单单项恰恰        7        219        易思含        东莞monica拉丁舞教室
54/10岁女单单项恰恰        8        217        杨茗薇        东莞monica拉丁舞教室

55/10岁女单单项牛仔        1        172        刘思琪        深圳华蕾艺术培训
55/10岁女单单项牛仔        2        98        谢宜珮        东莞monica拉丁舞教室
55/10岁女单单项牛仔        3        229        张佳佳        东莞monica拉丁舞教室
55/10岁女单单项牛仔        4        496        汤美祺        东莞金苹果培训中心
55/10岁女单单项牛仔        5        499        何贯华        深圳骄阳体育舞蹈
55/10岁女单单项牛仔        6        453        彭俊雅        深圳骄阳体育舞蹈

56/8岁女单A组拉丁舞        1        230        周灏烔        东莞monica拉丁舞教室
56/8岁女单A组拉丁舞        2        170        张嘉桐        深圳华蕾艺术培训
56/8岁女单A组拉丁舞        3        560        杨嘉仪      广州绿叶俱乐部        
56/8岁女单A组拉丁舞        4        246        "彭若凡       广州绿叶俱乐部
56/8岁女单A组拉丁舞        5        247        "阮可莹       广州绿叶俱乐部
56/8岁女单A组拉丁舞        6        241        余  蔓        深圳骄阳体育舞蹈
56/8岁女单A组拉丁舞        7        242        朱思宁        深圳骄阳体育舞蹈
56/8岁女单A组拉丁舞        8        238        郭一然        深圳骄阳体育舞蹈

57/业余8岁以下女单B组拉丁舞 1  258 覃  颖 深圳龙岗花雨培训
57/业余8岁以下女单B组拉丁舞     2  254 黄嘉仪 东莞monica拉丁舞教室
57/业余8岁以下女单B组拉丁舞     3  230 周灏烔 东莞monica拉丁舞教室
57/业余8岁以下女单B组拉丁舞     4  261 张紫萱 珠海杰出舞蹈
57/业余8岁以下女单B组拉丁舞     5  255 梁思洋 广州荔湾区青少年宫
57/业余8岁以下女单B组拉丁舞     6  232 谢宜林 东莞monica拉丁舞教室
57/业余8岁以下女单B组拉丁舞     7  577 薛思婷 东莞缘舞者少儿培训中心
57/业余8岁以下女单B组拉丁舞     8  248 李婕 深圳华蕾艺术培训

58/8岁女单C组拉丁舞        1        248        李婕        深圳华蕾艺术培训
58/8岁女单C组拉丁舞        2        270        奉芊茹        东莞monica拉丁舞教室
58/8岁女单C组拉丁舞        3        274        李斯雅        港龙舞蹈
58/8岁女单C组拉丁舞        4        272        熊紫宁        深圳华蕾艺术培训
58/8岁女单C组拉丁舞        5        286         黄思蕊        珠海杰出舞蹈
58/8岁女单C组拉丁舞        6        249        李盈燕      广州绿叶俱乐部
58/8岁女单C组拉丁舞        7        277        欧阳琳        深圳华蕾艺术培训
58/8岁女单C组拉丁舞        8        500        曾语茜        艺路星光艺术培训中心

59/8岁女单单项伦巴        1        248        李婕        深圳华蕾艺术培训
59/8岁女单单项伦巴        2        294        孙华阳        南山腾飞文化传播有限公司
59/8岁女单单项伦巴        3        581        潘莹         东莞缘舞者少儿培训中心
59/8岁女单单项伦巴        4        56O        杨嘉仪      广州绿叶俱乐部        
59/8岁女单单项伦巴        5        580        蒋锦湘        东莞缘舞者少儿培训中心
59/8岁女单单项伦巴        6        531        吴梦冉        深圳华蕾艺术培训
59/8岁女单单项伦巴        7        203        蔡琛疑        宝安区国际标准舞协会
59/8岁女单单项伦巴        8        287        熊羿琳        深圳华蕾艺术培训
59/8岁女单单项伦巴        9        610        孟一镭        深圳南山清华琴行
本帖最后由 深圳港龙 于 2011-6-22 09:47 编辑

60/8岁女单单项恰恰        1        560        杨嘉仪       广州绿叶俱乐部        
60/8岁女单单项恰恰        2        254        黄嘉仪        东莞monica拉丁舞教室
60/8岁女单单项恰恰        3        230        周灏烔        东莞monica拉丁舞教室
60/8岁女单单项恰恰        4        270        奉芊茹        贝蒂代表队
60/8岁女单单项恰恰        5        291        吴  悠        深圳华蕾艺术培训
60/8岁女单单项恰恰        6        287        熊羿琳        港龙舞蹈
60/8岁女单单项恰恰        7        290        吕晓蕾        港龙舞蹈
60/8岁女单单项恰恰        8        297        陈韵晴        杰出舞蹈
60/8岁女单单项恰恰        9        519        方绚         汕头1758舞蹈工作室

61/6岁以下女单组L        1        244        "罗永乐        "        广州绿叶俱乐部
61/6岁以下女单组L        2        306        钟雨晨        深圳龙岗花雨培训
61/6岁以下女单组L        3        305        范  欣        深圳龙岗花雨培训
61/6岁以下女单组L        4        341        "张紫瑜        "        广州绿叶俱乐部
61/6岁以下女单组L        5        304        "唐韵        "        广州绿叶俱乐部
61/6岁以下女单组L        6        501        吴雨涵        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈

62/6岁女单单项伦巴        1        311        邹依洋        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        2        587        刘颂欣        东莞缘舞者少儿培训中心
62/6岁女单单项伦巴        3        310        马楚淳        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        4        307        杜慧玉        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        5        308        黄婕        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        6        607        陈子君        深圳南山清华琴行
62/6岁女单单项伦巴        7        341        "张紫瑜        "        广州绿叶俱乐部
62/6岁女单单项伦巴        8        309        梁智娜        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        9        588        彭知涵        东莞缘舞者少儿培训中心

63/6岁女单单项恰恰        1        341        "张紫瑜        "        广州绿叶俱乐部
63/6岁女单单项恰恰        2        312        田蕊        南山腾飞文化传播有限公司
63/6岁女单单项恰恰        3        313        黄桂燊        盐田区体育舞蹈协会
63/6岁女单单项恰恰        4        546        赵桐欣        汕头市1758舞蹈工作室
63/6岁女单单项恰恰        5        622        "卜美钦  "        盐田区体育舞蹈协会
63/6岁女单单项恰恰        6        543        徐海琪        深圳骄阳体育舞蹈
63/6岁女单单项恰恰        7        544        朱思祈        深圳骄阳体育舞蹈
63/6岁女单单项恰恰        8        542        刘思宇        深圳骄阳体育舞蹈

64/12岁新人组L        一等奖        344        廖梓期杨津津        广州绿叶俱乐部
64/12岁新人组L        一等奖        621        李家豪  沈雨露        港龙舞蹈
64/12岁新人组L        二等奖        321        君若旭  张竺        深圳华蕾艺术培训
64/12岁新人组L        二等奖        318        曾  鑫    谢雯婷        惠州市惠阳区体育舞蹈协会
64/12岁新人组L        二等奖        03        "廖晨曦        关琦莙"        广州绿叶俱乐部
64/12岁新人组L        三等奖        07        "李永恒        黄杰"        广州绿叶俱乐部
64/12岁新人组L        三等奖        317        张力文  李思琪        港龙舞蹈
64/12岁新人组L        三等奖        316        叶肯格  周安盈        港龙舞蹈
64/12岁新人组L        三等奖        314        曾纪豪 孟思思        宝安区国际标准舞协会
64/12岁新人组L        三等奖        315        张高辉 张思琪        宝安区国际标准舞协会

65/10岁新人组L        一等奖        491        梁镇研  刘映彤        香港荣雯舞蹈公司
65/10岁新人组L        一等奖        529        芦兆聪  陈诺蓝        香港荣雯舞蹈公司
65/10岁新人组L        一等奖        328        易  洋  许洁钰        深圳龙岗花雨培训
65/10岁新人组L        一等奖        327        巫思宇  郑雪儿        深圳龙岗花雨培训
65/10岁新人组L        二等奖        04        马晖翔 孙榄淳        东莞monica拉丁舞教室
65/10岁新人组L        二等奖        325        杨富天  杨心怡        港龙舞蹈
65/10岁新人组L        二等奖        320        王金宇?李式垳        东莞monica拉丁舞教室
65/10岁新人组L        二等奖        324        杨  轩  吴必琦        港龙舞蹈
65/10岁新人组L        三等奖        06        林良枢  程婕莉        港龙舞蹈
65/10岁新人组L        三等奖        07        "李永恒        黄杰"        广州绿叶俱乐部
65/10岁新人组L        三等奖        08        "廖炫亭         李盈燕"        广州绿叶俱乐部
65/10岁新人组L        三等奖        314        曾纪豪 孟思思        宝安区国际标准舞协会
65/10岁新人组L        三等奖        315        张高辉 张思琪        宝安区国际标准舞协会
65/10岁新人组L        三等奖        319        廖家懿 林茜        宝安区国际标准舞协会
65/10岁新人组L        三等奖        321        君若旭  张竺        深圳华蕾艺术培训
65/10岁新人组L        三等奖        322        唐晓鸿??谢宜林        东莞monica拉丁舞教室
65/10岁新人组L        三等奖        323        刘展维  李斯雅        港龙舞蹈
65/10岁新人组L        三等奖        326        李俊豪 /赵心怡        湖南省舞星
65/10岁新人组L        三等奖        330        林典?周品艺        东莞monica拉丁舞教室

66/8岁新人组拉丁舞        一等奖        518        卓俊希  宋泳彤        香港荣雯舞蹈公司
66/8岁新人组拉丁舞        一等奖        340        周昌儒  陈晓薇        深圳龙岗花雨培训
66/8岁新人组拉丁舞        一等奖        90        林继臻  赖鸿婷        惠州舞之魂
66/8岁新人组拉丁舞        一等奖        337        宋  辉  曾  芮        深圳龙岗花雨培训
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        333        李海森  李慧琳        宝安翻身实验学校
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        335        李俊男  张诗蕾        深圳龙岗花雨培训
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        20        张子晗 丘怡雯        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        338        王梓铭  钟雨晨        深圳龙岗花雨培训
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        334        李俊豪/旷瑾仪        湖南省舞星
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        19        "陈星宇        蔡玮琦"        广州绿叶俱乐部
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        20        张子晗 丘怡雯        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        322        唐晓鸿??谢宜林        东莞monica拉丁舞教室
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        331        杨宇晨  宫羽唯婷         深圳骄阳体育舞蹈
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        332        范浩然  段语行        宝安翻身实验学校
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        339        张  辉  陈嘉旗        深圳龙岗花雨培训

67/6岁新人单项C        一等奖        343         孙浩 孙丽思        宝安区国际标准舞协会
67/6岁新人单项C        二等奖        342        巫昀峻   陈君研        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
67/6岁新人单项C        二等奖        319        廖家懿 林茜        宝安区国际标准舞协会
67/6岁新人单项C        三等奖        345        刘雨笙  范嫣婷        宝安翻身实验学校
67/6岁新人单项C        三等奖        347        李锦纬  柳静怡        深圳雨鸿代表队

68/6岁新人单项R        一等奖        343         孙浩 孙丽思        宝安区国际标准舞协会
68/6岁新人单项R        一等奖        342        巫昀峻   陈君研        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
68/6岁新人单项R        二等奖        319        廖家懿 林茜        宝安区国际标准舞协会
68/6岁新人单项R        二等奖        351        赵俊楷  赵凯恩        深圳小公主舞蹈团
68/6岁新人单项R        三等奖        350        黄焌玮  林琳         深圳小公主舞蹈团
68/6岁新人单项R        三等奖        348        冯琳泰  冯琳琅        东莞翩翩舞蹈培训中心
68/6岁新人单项R        三等奖        349        马金成  邓炜瑶        东莞缘舞者少儿培训中心

69/12岁女双新人组L        一等奖        28        谭靖敏  陈丽莹        珠海杰出舞蹈
69/12岁女双新人组L        一等奖        490        尹卓潆  叶亦晴        香港荣雯舞蹈公司
69/12岁女双新人组L        一等奖        352        黄纪静  李汶御        东莞缘舞者少儿培训中心
69/12岁女双新人组L        一等奖        39        张文琪 孙凯聆        东莞monica拉丁舞教室
69/12岁女双新人组L        二等奖        361        石佳骅  彭小珊        深圳龙岗花雨培训
69/12岁女双新人组L        二等奖        359        陈敏卿  舒雨唅        深圳龙岗花雨培训
69/12岁女双新人组L        二等奖        358        尹玉琪  潘百卉        深圳华蕾艺术培训
69/12岁女双新人组L        二等奖        360        刘文清  李汶燕        深圳龙岗花雨培训
69/12岁女双新人组L        三等奖        23        邱月  余嫣        港龙舞蹈
69/12岁女双新人组L        三等奖        29        徐晨琦  廖咏馨        深圳骄阳体育舞蹈
69/12岁女双新人组L        三等奖        355        周梦涓  廖心韵        东莞缘舞者少儿培训中心
69/12岁女双新人组L        三等奖        356        陈欣羽  刘晓悦        深圳骄阳体育舞蹈
69/12岁女双新人组L        三等奖        357        鄢珺怡   鄢美怡        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
69/12岁女双新人组L        三等奖        362        姚怡婷  李诺儿        深圳龙岗花雨培训
69/12岁女双新人组L        三等奖        363        韦依婷  陈波宏        深圳小公主舞蹈团
69/12岁女双新人组L        三等奖        590        薛颖欢??冯逸        东莞缘舞者少儿培训中心

70/10岁女双新人组L        一等奖        364        张一  沈雨露        港龙舞蹈
70/10岁女双新人组L        一等奖        43        王梦源 李绮雯        深圳小公主舞蹈团
70/10岁女双新人组L        一等奖        368        邓彬莉  俞珊珊        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        一等奖        373        郑雪儿  张吕茜        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        二等奖        369        刘君丽  韩清华        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        二等奖        372        赵晨阳  郭丽莎        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        二等奖        482        徐康瑜  颜凯盈        香港荣雯舞蹈公司
70/10岁女双新人组L        二等奖        371        吴雨蝶  阎  然        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        三等奖        44        钟淑卉  徐伊宁        港龙舞蹈
70/10岁女双新人组L        三等奖        45        张苗苗 倪妍奕        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        46        潘嘉丽 陈婧玟        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        47        梅淳  刘亚琪        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        63        罗佳  林丹娜        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        82        陈梓瑶  孙佳颖        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        365         邓琼瑶    宛琪        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
70/10岁女双新人组L        三等奖        366        黄静茹  李佳慧        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
70/10岁女双新人组L        三等奖        367        陈纳一  叶晴        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        三等奖        370        张圆鑫  罗嘉颖        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        三等奖        389        王西子  赵柔清        深圳骄阳体育舞蹈
70/10岁女双新人组L        三等奖        591        刘丹??黄景尉        东莞缘舞者少儿培训中心
70/10岁女双新人组L        三等奖        595        林家莹  胡梁鹏婕        深圳骄阳体育舞蹈

71/10岁女双新人单项C        一等奖        71        莫楚潼?杨菁菁        东莞monica拉丁舞教室
71/10岁女双新人单项C        一等奖        377        林少君  陈燃        深圳雨鸿代表队
71/10岁女双新人单项C        二等奖        374        黄紫然 夏文杰        盐田区体育舞蹈协会
71/10岁女双新人单项C        二等奖        375        黄慧瑶    魏嘉瑜        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
71/10岁女双新人单项C        二等奖        378        姚莹璐  蒋思思        深圳雨鸿代表队

72/10岁女双新人单项R        一等奖        382        刘馨锘  虞高玮        深圳小公主舞蹈团
72/10岁女双新人单项R        一等奖        379        官嘉颖  李  翀        东莞金苹果培训中心
72/10岁女双新人单项R        二等奖        375        黄慧瑶    魏嘉瑜        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
72/10岁女双新人单项R        二等奖        380        苏紫珊  王凯晴        东莞缘舞者少儿培训中心
72/10岁女双新人单项R        二等奖        383        张安琪  段荷田        深圳雨鸿代表队

73/8岁女双新人组L        一等奖        48        郭一然  江京京        深圳骄阳体育舞蹈
73/8岁女双新人组L        一等奖        49        朱思宁  余  蔓        深圳骄阳体育舞蹈
73/8岁女双新人组L        一等奖        80        李思奕 邓斯玮         深圳小公主舞蹈团
73/8岁女双新人组L        一等奖        81        万小筱 戴雨书         深圳小公主舞蹈团
73/8岁女双新人组L        一等奖        386        刘文婷  罗婉其        宝安翻身实验学校
73/8岁女双新人组L        一等奖        395        马昕玥  凌晓芸        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        一等奖        396        石雨霜  张言佳        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        一等奖        398        余诗敏  陈倩倩        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        二等奖        384        谷羿霖  庄嘉怡        宝安翻身实验学校
73/8岁女双新人组L        二等奖        391        李嘉容 欧阳乐滢        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
73/8岁女双新人组L        二等奖        392        廖嘉淇    黄婉茹        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
73/8岁女双新人组L        二等奖        393        邝雯燕  丁沫菡        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        二等奖        397        吴雨蝶  陈筱昀        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        三等奖        82        陈梓瑶  孙佳颖        盐田区体育舞蹈协会
73/8岁女双新人组L        三等奖        385        侯  怡  黄依凡        宝安翻身实验学校
73/8岁女双新人组L        三等奖        387        王梓琦  陈诗诺        东莞缘舞者少儿培训中心
73/8岁女双新人组L        三等奖        388        刘淑慧  赵柔清        深圳骄阳体育舞蹈
73/8岁女双新人组L        三等奖        390        黄姵蓝    贾文轩        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
73/8岁女双新人组L        三等奖        394        李晨曦  刘雅莹        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        三等奖        399        张钰瑜  彭婉倩        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        三等奖        400        张圆鑫  黄浩怡        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        三等奖        402        郑云珠  周心怡        深圳龙岗花雨培训

74/8岁女双新人单项C        一等奖        403        王夏婷  罗煜        盐田区体育舞蹈协会
74/8岁女双新人单项C        二等奖        404        卜美钦 黄桂燊        盐田区体育舞蹈协会
74/8岁女双新人单项C        二等奖        406         彭思琪 孙丽思        宝安区国际标准舞协会
74/8岁女双新人单项C        三等奖        407        王佳迪 戴宏越        宝安区国际标准舞协会
74/8岁女双新人单项C        三等奖        405        张怡茗    王思衡        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
74/8岁女双新人单项C        三等奖        408        李安琪  古万益        深圳雨鸿代表队

75/8岁女双新人单项R        一等奖        407        王佳迪 戴宏越        宝安区国际标准舞协会
75/8岁女双新人单项R        一等奖        406         彭思琪 孙丽思        宝安区国际标准舞协会
75/8岁女双新人单项R        二等奖        409        陈佩怡  黄雅盈        东莞缘舞者少儿培训中心
75/8岁女双新人单项R        二等奖        412        尹曦媛  王芷欣        东莞缘舞者少儿培训中心
75/8岁女双新人单项R        三等奖        410        李卓恩  周茗祁        东莞缘舞者少儿培训中心
75/8岁女双新人单项R        三等奖        405        张怡茗    王思衡        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
75/8岁女双新人单项R        三等奖        411        陆思颖  林叶如        东莞缘舞者少儿培训中心
75/8岁女双新人单项R        三等奖        414        陈可伊 黄可镕        深圳小公主舞蹈团

76/6岁女双新人单项C        一等奖        416        杨宝儿    廖华瑜        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
76/6岁女双新人单项C        二等奖        415        成慧瑶    成采依        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈

77/6岁女双新人单项R        一等奖        416        杨宝儿    廖华瑜        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
77/6岁女双新人单项R        二等奖        415        成慧瑶    成采依        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈

78/12岁女单新人单项华尔兹组        一等奖        418        蔡佳悦        宝安区国际标准舞协会
78/12岁女单新人单项华尔兹组        二等奖        638        沈雨露          港龙舞蹈
78/12岁女单新人单项华尔兹组        二等奖        640        陈丽如        港龙舞蹈
78/12岁女单新人单项华尔兹组        三等奖        641        张 竺        深圳华蕾艺术培训
78/12岁女单新人单项华尔兹组        三等奖        642        尹玉琪        深圳华蕾艺术培训
78/12岁女单新人单项华尔兹组        三等奖        639         童彬瑶        港龙舞蹈

80/12岁女单新人组L        一等奖        99        原凤妍        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        一等奖        100        谭靖敏        珠海杰出舞蹈
80/12岁女单新人组L        一等奖        106        李嘉琳        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        一等奖        107        郑漪晴        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        一等奖        115        崔宁        珠海杰出舞蹈
80/12岁女单新人组L        一等奖        136        李式垳        东莞monica拉丁舞教室
80/12岁女单新人组L        一等奖        155        梁湘        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
80/12岁女单新人组L        一等奖        417        尹卓潆        香港荣雯舞蹈公司
80/12岁女单新人组L        一等奖        425        廖汝馨        湖南省舞星
80/12岁女单新人组L        一等奖        428        尹玉琪        深圳华蕾艺术培训
80/12岁女单新人组L        二等奖        156        邹丹茹        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
80/12岁女单新人组L        二等奖        419        冯映君        东莞思尹舞蹈培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        422        张希文        东莞思尹舞蹈培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        429        曾纪影          艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        432        单乐遥         艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        433        林演晴          艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        434        邵雨馨         艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        435        宋简蓝          艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        436        孙依琳         艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        437        王丁玉           艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        443        赖富婷        东莞金苹果培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        625        夏小萍        盐田区体育舞蹈协会
80/12岁女单新人组L        二等奖        645               
80/12岁女单新人组L        三等奖        124        林诗颖        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        三等奖        138        周海韵        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        三等奖        139        祝兴婷        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        三等奖        420        李芳蓉        东莞思尹舞蹈培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        421        刘晓悦        深圳骄阳体育舞蹈
80/12岁女单新人组L        三等奖        423        潘百卉        深圳华蕾艺术培训
80/12岁女单新人组L        三等奖        424        程婕莉        贝蒂代表队
80/12岁女单新人组L        三等奖        426        陈欣羽        深圳骄阳体育舞蹈
80/12岁女单新人组L        三等奖        427        杨明卉        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
80/12岁女单新人组L        三等奖        430        陈昊玥         艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        431        陈闾欣怡          艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        438        张韵晞           艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        473        甄键琳        艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        569        黄沁晴        珠海杰出舞蹈
80/12岁女单新人组L        三等奖        602        石冬雨        深圳南山清华琴行
80/12岁女单新人组L        三等奖        603        邓嘉禾        深圳南山清华琴行
80/12岁女单新人组L        三等奖        636        黄蕊        盐田区体育舞蹈协会

81/10岁女单新人组L        一等奖        176        欧佩滢        珠海杰出舞蹈
81/10岁女单新人组L        一等奖        182        李嘉滢        广州荔湾区青少年宫
81/10岁女单新人组L        一等奖        183        邹其芳        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        一等奖        217        杨茗薇        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        一等奖        229        张佳佳        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        一等奖        413        叶亦晴        香港荣雯舞蹈公司
81/10岁女单新人组L        一等奖        456        彭与杨        湖南省舞星
81/10岁女单新人组L        一等奖        457        史珂瑄        湖南省舞星
81/10岁女单新人组L        一等奖        458        赵心怡        湖南省舞星
81/10岁女单新人组L        一等奖        462        罗昕旑        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
81/10岁女单新人组L        二等奖        202        王雨婷        珠海杰出舞蹈
81/10岁女单新人组L        二等奖        439        李 翀        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        440        李文菲        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        443        赖富婷        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        444        成文琪        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        二等奖        445        冼经桦        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        446        余秋璇        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        二等奖        447        官嘉颖        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        448        王思尹        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        449        李晓劼        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        二等奖        454        李心仪        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        464        邓文琪         艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        466        范西莎         艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        468        梁心怡         艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        471        杨善晖        艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        181        蔡芊慧        广州荔湾区青少年宫
81/10岁女单新人组L        三等奖        204        杨心悦        广州荔湾区青少年宫
81/10岁女单新人组L        三等奖        235        杨铭辙        盐田区体育舞蹈协会
81/10岁女单新人组L        三等奖        423        潘百卉        深圳华蕾艺术培训
81/10岁女单新人组L        三等奖        441        陈佳        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        442        蔡慧娴        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        450        汪楠        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        451        詹幸儿        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        452        张乐慈        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        453        彭俊雅        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        455        徐燕菲        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        459        廖咏馨        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        460        王西子        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        461        张渝靖        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        463        陈琪琪          艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        465        丁  慧          艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        467        兰止攸          艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        469        田丝雨        艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        470        王若昀        艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        472        曾琳        盐田区体育舞蹈协会
81/10岁女单新人组L        三等奖        596        谢懿星        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        606        杨曦婷        深圳南山清华琴行
81/10岁女单新人组L        三等奖        608        白珏        深圳南山清华琴行

82/10岁女单新人单项C        一等奖        220        陈可欣        东莞monica拉丁舞教室
82/10岁女单新人单项C        一等奖        218        陈思林        东莞monica拉丁舞教室
82/10岁女单新人单项C        一等奖        222        黄冬蕾        深圳华蕾艺术培训
82/10岁女单新人单项C        一等奖        446        余秋璇        东莞monica拉丁舞教室
82/10岁女单新人单项C        二等奖        476        黄研湉        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        二等奖        202        王雨婷        珠海杰出舞蹈
82/10岁女单新人单项C        二等奖        601        许晴        深圳南山清华琴行
82/10岁女单新人单项C        二等奖        479        张涵        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        223        刘子懿        深圳华蕾艺术培训
82/10岁女单新人单项C        三等奖        298        郭佳琦        港龙舞蹈
82/10岁女单新人单项C        三等奖        474        蔡铭璇        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        475        翁静仪        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        477        李冰欣        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        478        林容乐        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        480        何苗        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
82/10岁女单新人单项C        三等奖        481        谢琪琪        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
82/10岁女单新人单项C        三等奖        483        林少君        深圳雨鸿代表队
82/10岁女单新人单项C        三等奖        485        楚琳        深圳雨鸿代表队
82/10岁女单新人单项C        三等奖        606        杨曦婷        深圳南山清华琴行

83/10岁女单新人单项R组        一等奖        219        易思含        东莞monica拉丁舞教室
83/10岁女单新人单项R组        一等奖        220        陈可欣        东莞monica拉丁舞教室
83/10岁女单新人单项R组        一等奖        598        冯晓婷        深圳南山清华琴行
83/10岁女单新人单项R组        一等奖        488        罗雨蕊        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        486        陈仟佐        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        487        刘慧琳        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        489        巫诗缦        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        608        白珏        深圳南山清华琴行
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        446        余秋璇        东莞monica拉丁舞教室
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        441        陈佳        东莞思尹舞蹈培训中心
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        445        冼经桦        东莞金苹果培训中心
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        454        李心仪        东莞思尹舞蹈培训中心
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        455        徐燕菲        东莞思尹舞蹈培训中心
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        492        朱师玉        深圳小公主舞蹈团
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        493        张安琪        深圳雨鸿代表队
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        597        卢蕊        深圳南山清华琴行
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        601        许晴        深圳南山清华琴行

84/8岁女单新人组L        一等奖        254        黄嘉仪        东莞monica拉丁舞教室
84/8岁女单新人组L        一等奖        255        梁思洋        广州荔湾区青少年宫
84/8岁女单新人组L        一等奖        270        奉芊茹        东莞monica拉丁舞教室
84/8岁女单新人组L        一等奖        272        熊紫宁        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        一等奖        275        刘乐诗        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        一等奖        277        欧阳琳        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        一等奖        291        吴  悠        贝蒂代表队
84/8岁女单新人组L        一等奖        505        旷瑾仪        湖南省舞星
84/8岁女单新人组L        一等奖        604        薛童        深圳南山清华琴行
84/8岁女单新人组L        一等奖        605        王郁郁        深圳南山清华琴行
84/8岁女单新人组L        二等奖        256        余芊慧        广州荔湾区青少年宫
84/8岁女单新人组L        二等奖        271        蔡佩如        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        二等奖        276        罗晓尹        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        二等奖        290        吕晓蕾        港龙舞蹈
84/8岁女单新人组L        二等奖        297        陈韵晴        珠海杰出舞蹈
84/8岁女单新人组L        二等奖        494        苏芸萱        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        二等奖        495        王晶晶        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        二等奖        497        张欣菲        深圳小公主舞蹈团
84/8岁女单新人组L        二等奖        498        顾天源        东莞monica拉丁舞教室
84/8岁女单新人组L        二等奖        502        曾心蕾        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        二等奖        508        赵柔清        深圳骄阳体育舞蹈
84/8岁女单新人组L        二等奖        510        曾海琳        深圳佳宁娜国标舞艺术中心
84/8岁女单新人组L        二等奖        516        李钰        汕头市1758舞蹈工作室
84/8岁女单新人组L        三等奖        236        黄悦        盐田区体育舞蹈协会
84/8岁女单新人组L        三等奖        257        苏若蕾        珠海杰出舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        496        汤美祺        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        499        何贯华        深圳骄阳体育舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        500        曾语茜        艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        501        吴雨涵        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        503        陈思吟        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        504        陈奕        东莞思尹舞蹈培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        506        侯煜婷        深圳骄阳体育舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        507        时尚        深圳骄阳体育舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        509        李泽龙        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        511        何梦诗        艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        512        李凯迪        艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        513        李艺涵           艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        514        吴小琳         艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        515        郑依雯          艺路星光艺术培训中心

85/8岁女单新人单项C组        一等奖        600        庄婷婷        深圳南山清华琴行
85/8岁女单新人单项C组        一等奖        629        孔雯        天之音艺术培训中心
85/8岁女单新人单项C组        一等奖        516        李钰        汕头市1758舞蹈工作室
85/8岁女单新人单项C组        一等奖        605        王郁郁        深圳南山清华琴行
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        232        谢宜林        东莞monica拉丁舞教室
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        530        李安琪        深圳雨鸿代表队
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        526        戴宏越        宝安区国际标准舞协会
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        496        汤美祺        东莞金苹果培训中心
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        524        潘杞莹        深圳华蕾艺术培训
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        162        夏文杰        盐田区体育舞蹈协会
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        290        吕晓蕾        港龙舞蹈
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        291        吴  悠        贝蒂代表队
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        497        张欣菲        深圳小公主舞蹈团
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        519        方绚        汕头市1758舞蹈工作室
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        520        邹雨欣        汕头市1758舞蹈工作室
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        521        廖晨妤        深圳骄阳体育舞蹈
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        522        蒋思        贝蒂代表队
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        523        梁依桐        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        525        魏晓桐        深圳华蕾艺术培训
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        527        彭思琪         宝安区国际标准舞协会
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        528        王佳迪        宝安区国际标准舞协会
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        630        孟佳一        天之音艺术培训中心
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        631        李翊宸        天之音艺术培训中心
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        636        黄蕊        盐田区体育舞蹈协会

86/8岁女单新人单项R组        一等奖        495        王晶晶        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        503        陈思吟        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        504        陈奕        东莞思尹舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        522        蒋思        贝蒂代表队
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        524        潘杞莹        深圳华蕾艺术培训
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        531        吴梦冉        深圳华蕾艺术培训
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        600        庄婷婷        深圳南山清华琴行
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        604        薛童        深圳南山清华琴行
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        608        白珏        深圳南山清华琴行
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        525        魏晓桐        深圳华蕾艺术培训
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        530        李安琪        深圳雨鸿代表队
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        532        冯莉        东莞翩翩舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        533        陈钰芳        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        534        可欣        东莞翩翩舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        535        那霏滢        东莞翩翩舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        619        连梦兰        深圳南山丽扬舞蹈
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        494        苏芸萱        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        498        顾天源        东莞monica拉丁舞教室
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        502        曾心蕾        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        523        梁依桐        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        526        戴宏越        宝安区国际标准舞协会
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        527        彭思琪         宝安区国际标准舞协会
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        528        王佳迪        宝安区国际标准舞协会
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        536        黎悅悅        东莞思尹舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        537        袁子傲        东莞思尹舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        607        陈子君        深圳南山清华琴行
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        617        张玥一        深圳南山东方韵舞蹈
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        618        吴怿扬        深圳南山丽扬舞蹈

87/6岁女单新人单项C组        一等奖        556        孙丽思        宝安区国际标准舞协会
87/6岁女单新人单项C组        一等奖        633        侯晓晴        天之音艺术培训中心
87/6岁女单新人单项C组        一等奖        554        黄杨思钰        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        一等奖        634        范乐怡        天之音艺术培训中心
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        550        刘淑慧        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        553        柳静怡        深圳雨鸿代表队
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        555        莫莹滢        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        632        孙澜        天之音艺术培训中心
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        548        刘雨纯        深圳小公主舞蹈团
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        541        陈亦琪        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        542        刘思宇        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        543        徐海琪        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        544        朱思祈        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        545        孙婧怡        汕头市1758舞蹈工作室
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        546        赵桐欣        汕头市1758舞蹈工作室
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        547        柏榆婷         深圳小公主舞蹈团
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        549        张栩翊        深圳小公主舞蹈团
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        552        陈欣悦        深圳雨鸿代表队

88/6岁女单新人单项R组        一等奖        307        杜慧玉        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        308        黄婕        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        309        梁智娜        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        310        马楚淳        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        311        邹依洋        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        556        孙丽思        宝安区国际标准舞协会
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        517        冯琳        东莞翩翩舞蹈培训中心
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        538        陈楚茵        南山维乐琴行艺术中心
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        554        黄杨思钰        深圳骄阳体育舞蹈
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        557        冯紫茵        东莞金苹果培训中心
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        559        喻禹珑        东莞金苹果培训中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        532        冯莉        东莞翩翩舞蹈培训中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        539        陈薏涵        南山维乐琴行艺术中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        540        李丽琳        南山维乐琴行艺术中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        547        柏榆婷         深圳小公主舞蹈团
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        548        刘雨纯        深圳小公主舞蹈团
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        549        张栩翊        深圳小公主舞蹈团
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        555        莫莹滢        深圳骄阳体育舞蹈
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        558        马喻鸿        东莞金苹果培训中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        561        杜诗祺        深圳雨鸿代表队
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        599        文可恩        深圳南山清华琴行

89/单人银牌6人组        1        562        张珊珊 钟宛薇 钟婕 黄璨璨 莫慧怡 蔡语嫣         深圳华蕾艺术培训
89/单人银牌6人组        2        564        "梁湘   鄢珺怡   鄢美怡  邹丹茹张璐   罗昕旑"        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
89/单人银牌6人组        3        563        杨心怡 陈焯彦  刘嘉沂  郭佳琦  钟淑卉  徐伊宁        港龙舞蹈

90/单人铜牌6人组        1        567        张佳佳,何思雨,邹其芳,陈卓,周品艺,杨菁菁        东莞monica拉丁舞教室
90/单人铜牌6人组        2        566        莫楚潼,张文琪,蔡晓珞,梦炘錡,谢宜佩?,何欣宜        东莞monica拉丁舞教室
90/单人铜牌6人组        3        565        张紫萱  黄思蕊 陈丽莹 谭靖敏 欧佩滢 崔宁        珠海杰出舞蹈
 
 
本帖最后由 深圳港龙 于 2011-6-22 09:47 编辑

60/8岁女单单项恰恰        1        560        杨嘉仪       广州绿叶俱乐部        
60/8岁女单单项恰恰        2        254        黄嘉仪        东莞monica拉丁舞教室
60/8岁女单单项恰恰        3        230        周灏烔        东莞monica拉丁舞教室
60/8岁女单单项恰恰        4        270        奉芊茹        贝蒂代表队
60/8岁女单单项恰恰        5        291        吴  悠        深圳华蕾艺术培训
60/8岁女单单项恰恰        6        287        熊羿琳        港龙舞蹈
60/8岁女单单项恰恰        7        290        吕晓蕾        港龙舞蹈
60/8岁女单单项恰恰        8        297        陈韵晴        杰出舞蹈
60/8岁女单单项恰恰        9        519        方绚         汕头1758舞蹈工作室

61/6岁以下女单组L        1        244        "罗永乐        "        广州绿叶俱乐部
61/6岁以下女单组L        2        306        钟雨晨        深圳龙岗花雨培训
61/6岁以下女单组L        3        305        范  欣        深圳龙岗花雨培训
61/6岁以下女单组L        4        341        "张紫瑜        "        广州绿叶俱乐部
61/6岁以下女单组L        5        304        "唐韵        "        广州绿叶俱乐部
61/6岁以下女单组L        6        501        吴雨涵        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈

62/6岁女单单项伦巴        1        311        邹依洋        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        2        587        刘颂欣        东莞缘舞者少儿培训中心
62/6岁女单单项伦巴        3        310        马楚淳        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        4        307        杜慧玉        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        5        308        黄婕        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        6        607        陈子君        深圳南山清华琴行
62/6岁女单单项伦巴        7        341        "张紫瑜        "        广州绿叶俱乐部
62/6岁女单单项伦巴        8        309        梁智娜        深圳华蕾艺术培训
62/6岁女单单项伦巴        9        588        彭知涵        东莞缘舞者少儿培训中心

63/6岁女单单项恰恰        1        341        "张紫瑜        "        广州绿叶俱乐部
63/6岁女单单项恰恰        2        312        田蕊        南山腾飞文化传播有限公司
63/6岁女单单项恰恰        3        313        黄桂燊        盐田区体育舞蹈协会
63/6岁女单单项恰恰        4        546        赵桐欣        汕头市1758舞蹈工作室
63/6岁女单单项恰恰        5        622        "卜美钦  "        盐田区体育舞蹈协会
63/6岁女单单项恰恰        6        543        徐海琪        深圳骄阳体育舞蹈
63/6岁女单单项恰恰        7        544        朱思祈        深圳骄阳体育舞蹈
63/6岁女单单项恰恰        8        542        刘思宇        深圳骄阳体育舞蹈

64/12岁新人组L        一等奖        344        廖梓期杨津津        广州绿叶俱乐部
64/12岁新人组L        一等奖        621        李家豪  沈雨露        港龙舞蹈
64/12岁新人组L        二等奖        321        君若旭  张竺        深圳华蕾艺术培训
64/12岁新人组L        二等奖        318        曾  鑫    谢雯婷        惠州市惠阳区体育舞蹈协会
64/12岁新人组L        二等奖        03        "廖晨曦        关琦莙"        广州绿叶俱乐部
64/12岁新人组L        三等奖        07        "李永恒        黄杰"        广州绿叶俱乐部
64/12岁新人组L        三等奖        317        张力文  李思琪        港龙舞蹈
64/12岁新人组L        三等奖        316        叶肯格  周安盈        港龙舞蹈
64/12岁新人组L        三等奖        314        曾纪豪 孟思思        宝安区国际标准舞协会
64/12岁新人组L        三等奖        315        张高辉 张思琪        宝安区国际标准舞协会

65/10岁新人组L        一等奖        491        梁镇研  刘映彤        香港荣雯舞蹈公司
65/10岁新人组L        一等奖        529        芦兆聪  陈诺蓝        香港荣雯舞蹈公司
65/10岁新人组L        一等奖        328        易  洋  许洁钰        深圳龙岗花雨培训
65/10岁新人组L        一等奖        327        巫思宇  郑雪儿        深圳龙岗花雨培训
65/10岁新人组L        二等奖        04        马晖翔 孙榄淳        东莞monica拉丁舞教室
65/10岁新人组L        二等奖        325        杨富天  杨心怡        港龙舞蹈
65/10岁新人组L        二等奖        320        王金宇?李式垳        东莞monica拉丁舞教室
65/10岁新人组L        二等奖        324        杨  轩  吴必琦        港龙舞蹈
65/10岁新人组L        三等奖        06        林良枢  程婕莉        港龙舞蹈
65/10岁新人组L        三等奖        07        "李永恒        黄杰"        广州绿叶俱乐部
65/10岁新人组L        三等奖        08        "廖炫亭         李盈燕"        广州绿叶俱乐部
65/10岁新人组L        三等奖        314        曾纪豪 孟思思        宝安区国际标准舞协会
65/10岁新人组L        三等奖        315        张高辉 张思琪        宝安区国际标准舞协会
65/10岁新人组L        三等奖        319        廖家懿 林茜        宝安区国际标准舞协会
65/10岁新人组L        三等奖        321        君若旭  张竺        深圳华蕾艺术培训
65/10岁新人组L        三等奖        322        唐晓鸿??谢宜林        东莞monica拉丁舞教室
65/10岁新人组L        三等奖        323        刘展维  李斯雅        港龙舞蹈
65/10岁新人组L        三等奖        326        李俊豪 /赵心怡        湖南省舞星
65/10岁新人组L        三等奖        330        林典?周品艺        东莞monica拉丁舞教室

66/8岁新人组拉丁舞        一等奖        518        卓俊希  宋泳彤        香港荣雯舞蹈公司
66/8岁新人组拉丁舞        一等奖        340        周昌儒  陈晓薇        深圳龙岗花雨培训
66/8岁新人组拉丁舞        一等奖        90        林继臻  赖鸿婷        惠州舞之魂
66/8岁新人组拉丁舞        一等奖        337        宋  辉  曾  芮        深圳龙岗花雨培训
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        333        李海森  李慧琳        宝安翻身实验学校
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        335        李俊男  张诗蕾        深圳龙岗花雨培训
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        20        张子晗 丘怡雯        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        338        王梓铭  钟雨晨        深圳龙岗花雨培训
66/8岁新人组拉丁舞        二等奖        334        李俊豪/旷瑾仪        湖南省舞星
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        19        "陈星宇        蔡玮琦"        广州绿叶俱乐部
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        20        张子晗 丘怡雯        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        322        唐晓鸿??谢宜林        东莞monica拉丁舞教室
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        331        杨宇晨  宫羽唯婷         深圳骄阳体育舞蹈
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        332        范浩然  段语行        宝安翻身实验学校
66/8岁新人组拉丁舞        三等奖        339        张  辉  陈嘉旗        深圳龙岗花雨培训

67/6岁新人单项C        一等奖        343         孙浩 孙丽思        宝安区国际标准舞协会
67/6岁新人单项C        二等奖        342        巫昀峻   陈君研        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
67/6岁新人单项C        二等奖        319        廖家懿 林茜        宝安区国际标准舞协会
67/6岁新人单项C        三等奖        345        刘雨笙  范嫣婷        宝安翻身实验学校
67/6岁新人单项C        三等奖        347        李锦纬  柳静怡        深圳雨鸿代表队

68/6岁新人单项R        一等奖        343         孙浩 孙丽思        宝安区国际标准舞协会
68/6岁新人单项R        一等奖        342        巫昀峻   陈君研        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
68/6岁新人单项R        二等奖        319        廖家懿 林茜        宝安区国际标准舞协会
68/6岁新人单项R        二等奖        351        赵俊楷  赵凯恩        深圳小公主舞蹈团
68/6岁新人单项R        三等奖        350        黄焌玮  林琳         深圳小公主舞蹈团
68/6岁新人单项R        三等奖        348        冯琳泰  冯琳琅        东莞翩翩舞蹈培训中心
68/6岁新人单项R        三等奖        349        马金成  邓炜瑶        东莞缘舞者少儿培训中心

69/12岁女双新人组L        一等奖        28        谭靖敏  陈丽莹        珠海杰出舞蹈
69/12岁女双新人组L        一等奖        490        尹卓潆  叶亦晴        香港荣雯舞蹈公司
69/12岁女双新人组L        一等奖        352        黄纪静  李汶御        东莞缘舞者少儿培训中心
69/12岁女双新人组L        一等奖        39        张文琪 孙凯聆        东莞monica拉丁舞教室
69/12岁女双新人组L        二等奖        361        石佳骅  彭小珊        深圳龙岗花雨培训
69/12岁女双新人组L        二等奖        359        陈敏卿  舒雨唅        深圳龙岗花雨培训
69/12岁女双新人组L        二等奖        358        尹玉琪  潘百卉        深圳华蕾艺术培训
69/12岁女双新人组L        二等奖        360        刘文清  李汶燕        深圳龙岗花雨培训
69/12岁女双新人组L        三等奖        23        邱月  余嫣        港龙舞蹈
69/12岁女双新人组L        三等奖        29        徐晨琦  廖咏馨        深圳骄阳体育舞蹈
69/12岁女双新人组L        三等奖        355        周梦涓  廖心韵        东莞缘舞者少儿培训中心
69/12岁女双新人组L        三等奖        356        陈欣羽  刘晓悦        深圳骄阳体育舞蹈
69/12岁女双新人组L        三等奖        357        鄢珺怡   鄢美怡        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
69/12岁女双新人组L        三等奖        362        姚怡婷  李诺儿        深圳龙岗花雨培训
69/12岁女双新人组L        三等奖        363        韦依婷  陈波宏        深圳小公主舞蹈团
69/12岁女双新人组L        三等奖        590        薛颖欢??冯逸        东莞缘舞者少儿培训中心

70/10岁女双新人组L        一等奖        364        张一  沈雨露        港龙舞蹈
70/10岁女双新人组L        一等奖        43        王梦源 李绮雯        深圳小公主舞蹈团
70/10岁女双新人组L        一等奖        368        邓彬莉  俞珊珊        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        一等奖        373        郑雪儿  张吕茜        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        二等奖        369        刘君丽  韩清华        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        二等奖        372        赵晨阳  郭丽莎        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        二等奖        482        徐康瑜  颜凯盈        香港荣雯舞蹈公司
70/10岁女双新人组L        二等奖        371        吴雨蝶  阎  然        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        三等奖        44        钟淑卉  徐伊宁        港龙舞蹈
70/10岁女双新人组L        三等奖        45        张苗苗 倪妍奕        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        46        潘嘉丽 陈婧玟        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        47        梅淳  刘亚琪        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        63        罗佳  林丹娜        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        82        陈梓瑶  孙佳颖        盐田区体育舞蹈协会
70/10岁女双新人组L        三等奖        365         邓琼瑶    宛琪        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
70/10岁女双新人组L        三等奖        366        黄静茹  李佳慧        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
70/10岁女双新人组L        三等奖        367        陈纳一  叶晴        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        三等奖        370        张圆鑫  罗嘉颖        深圳龙岗花雨培训
70/10岁女双新人组L        三等奖        389        王西子  赵柔清        深圳骄阳体育舞蹈
70/10岁女双新人组L        三等奖        591        刘丹??黄景尉        东莞缘舞者少儿培训中心
70/10岁女双新人组L        三等奖        595        林家莹  胡梁鹏婕        深圳骄阳体育舞蹈

71/10岁女双新人单项C        一等奖        71        莫楚潼?杨菁菁        东莞monica拉丁舞教室
71/10岁女双新人单项C        一等奖        377        林少君  陈燃        深圳雨鸿代表队
71/10岁女双新人单项C        二等奖        374        黄紫然 夏文杰        盐田区体育舞蹈协会
71/10岁女双新人单项C        二等奖        375        黄慧瑶    魏嘉瑜        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
71/10岁女双新人单项C        二等奖        378        姚莹璐  蒋思思        深圳雨鸿代表队

72/10岁女双新人单项R        一等奖        382        刘馨锘  虞高玮        深圳小公主舞蹈团
72/10岁女双新人单项R        一等奖        379        官嘉颖  李  翀        东莞金苹果培训中心
72/10岁女双新人单项R        二等奖        375        黄慧瑶    魏嘉瑜        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
72/10岁女双新人单项R        二等奖        380        苏紫珊  王凯晴        东莞缘舞者少儿培训中心
72/10岁女双新人单项R        二等奖        383        张安琪  段荷田        深圳雨鸿代表队

73/8岁女双新人组L        一等奖        48        郭一然  江京京        深圳骄阳体育舞蹈
73/8岁女双新人组L        一等奖        49        朱思宁  余  蔓        深圳骄阳体育舞蹈
73/8岁女双新人组L        一等奖        80        李思奕 邓斯玮         深圳小公主舞蹈团
73/8岁女双新人组L        一等奖        81        万小筱 戴雨书         深圳小公主舞蹈团
73/8岁女双新人组L        一等奖        386        刘文婷  罗婉其        宝安翻身实验学校
73/8岁女双新人组L        一等奖        395        马昕玥  凌晓芸        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        一等奖        396        石雨霜  张言佳        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        一等奖        398        余诗敏  陈倩倩        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        二等奖        384        谷羿霖  庄嘉怡        宝安翻身实验学校
73/8岁女双新人组L        二等奖        391        李嘉容 欧阳乐滢        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
73/8岁女双新人组L        二等奖        392        廖嘉淇    黄婉茹        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
73/8岁女双新人组L        二等奖        393        邝雯燕  丁沫菡        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        二等奖        397        吴雨蝶  陈筱昀        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        三等奖        82        陈梓瑶  孙佳颖        盐田区体育舞蹈协会
73/8岁女双新人组L        三等奖        385        侯  怡  黄依凡        宝安翻身实验学校
73/8岁女双新人组L        三等奖        387        王梓琦  陈诗诺        东莞缘舞者少儿培训中心
73/8岁女双新人组L        三等奖        388        刘淑慧  赵柔清        深圳骄阳体育舞蹈
73/8岁女双新人组L        三等奖        390        黄姵蓝    贾文轩        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
73/8岁女双新人组L        三等奖        394        李晨曦  刘雅莹        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        三等奖        399        张钰瑜  彭婉倩        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        三等奖        400        张圆鑫  黄浩怡        深圳龙岗花雨培训
73/8岁女双新人组L        三等奖        402        郑云珠  周心怡        深圳龙岗花雨培训

74/8岁女双新人单项C        一等奖        403        王夏婷  罗煜        盐田区体育舞蹈协会
74/8岁女双新人单项C        二等奖        404        卜美钦 黄桂燊        盐田区体育舞蹈协会
74/8岁女双新人单项C        二等奖        406         彭思琪 孙丽思        宝安区国际标准舞协会
74/8岁女双新人单项C        三等奖        407        王佳迪 戴宏越        宝安区国际标准舞协会
74/8岁女双新人单项C        三等奖        405        张怡茗    王思衡        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
74/8岁女双新人单项C        三等奖        408        李安琪  古万益        深圳雨鸿代表队

75/8岁女双新人单项R        一等奖        407        王佳迪 戴宏越        宝安区国际标准舞协会
75/8岁女双新人单项R        一等奖        406         彭思琪 孙丽思        宝安区国际标准舞协会
75/8岁女双新人单项R        二等奖        409        陈佩怡  黄雅盈        东莞缘舞者少儿培训中心
75/8岁女双新人单项R        二等奖        412        尹曦媛  王芷欣        东莞缘舞者少儿培训中心
75/8岁女双新人单项R        三等奖        410        李卓恩  周茗祁        东莞缘舞者少儿培训中心
75/8岁女双新人单项R        三等奖        405        张怡茗    王思衡        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
75/8岁女双新人单项R        三等奖        411        陆思颖  林叶如        东莞缘舞者少儿培训中心
75/8岁女双新人单项R        三等奖        414        陈可伊 黄可镕        深圳小公主舞蹈团

76/6岁女双新人单项C        一等奖        416        杨宝儿    廖华瑜        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
76/6岁女双新人单项C        二等奖        415        成慧瑶    成采依        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈

77/6岁女双新人单项R        一等奖        416        杨宝儿    廖华瑜        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
77/6岁女双新人单项R        二等奖        415        成慧瑶    成采依        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈

78/12岁女单新人单项华尔兹组        一等奖        418        蔡佳悦        宝安区国际标准舞协会
78/12岁女单新人单项华尔兹组        二等奖        638        沈雨露          港龙舞蹈
78/12岁女单新人单项华尔兹组        二等奖        640        陈丽如        港龙舞蹈
78/12岁女单新人单项华尔兹组        三等奖        641        张 竺        深圳华蕾艺术培训
78/12岁女单新人单项华尔兹组        三等奖        642        尹玉琪        深圳华蕾艺术培训
78/12岁女单新人单项华尔兹组        三等奖        639         童彬瑶        港龙舞蹈

80/12岁女单新人组L        一等奖        99        原凤妍        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        一等奖        100        谭靖敏        珠海杰出舞蹈
80/12岁女单新人组L        一等奖        106        李嘉琳        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        一等奖        107        郑漪晴        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        一等奖        115        崔宁        珠海杰出舞蹈
80/12岁女单新人组L        一等奖        136        李式垳        东莞monica拉丁舞教室
80/12岁女单新人组L        一等奖        155        梁湘        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
80/12岁女单新人组L        一等奖        417        尹卓潆        香港荣雯舞蹈公司
80/12岁女单新人组L        一等奖        425        廖汝馨        湖南省舞星
80/12岁女单新人组L        一等奖        428        尹玉琪        深圳华蕾艺术培训
80/12岁女单新人组L        二等奖        156        邹丹茹        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
80/12岁女单新人组L        二等奖        419        冯映君        东莞思尹舞蹈培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        422        张希文        东莞思尹舞蹈培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        429        曾纪影          艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        432        单乐遥         艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        433        林演晴          艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        434        邵雨馨         艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        435        宋简蓝          艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        436        孙依琳         艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        437        王丁玉           艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        443        赖富婷        东莞金苹果培训中心
80/12岁女单新人组L        二等奖        625        夏小萍        盐田区体育舞蹈协会
80/12岁女单新人组L        二等奖        645               
80/12岁女单新人组L        三等奖        124        林诗颖        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        三等奖        138        周海韵        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        三等奖        139        祝兴婷        广州荔湾区青少年宫
80/12岁女单新人组L        三等奖        420        李芳蓉        东莞思尹舞蹈培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        421        刘晓悦        深圳骄阳体育舞蹈
80/12岁女单新人组L        三等奖        423        潘百卉        深圳华蕾艺术培训
80/12岁女单新人组L        三等奖        424        程婕莉        贝蒂代表队
80/12岁女单新人组L        三等奖        426        陈欣羽        深圳骄阳体育舞蹈
80/12岁女单新人组L        三等奖        427        杨明卉        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
80/12岁女单新人组L        三等奖        430        陈昊玥         艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        431        陈闾欣怡          艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        438        张韵晞           艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        473        甄键琳        艺路星光艺术培训中心
80/12岁女单新人组L        三等奖        569        黄沁晴        珠海杰出舞蹈
80/12岁女单新人组L        三等奖        602        石冬雨        深圳南山清华琴行
80/12岁女单新人组L        三等奖        603        邓嘉禾        深圳南山清华琴行
80/12岁女单新人组L        三等奖        636        黄蕊        盐田区体育舞蹈协会

81/10岁女单新人组L        一等奖        176        欧佩滢        珠海杰出舞蹈
81/10岁女单新人组L        一等奖        182        李嘉滢        广州荔湾区青少年宫
81/10岁女单新人组L        一等奖        183        邹其芳        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        一等奖        217        杨茗薇        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        一等奖        229        张佳佳        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        一等奖        413        叶亦晴        香港荣雯舞蹈公司
81/10岁女单新人组L        一等奖        456        彭与杨        湖南省舞星
81/10岁女单新人组L        一等奖        457        史珂瑄        湖南省舞星
81/10岁女单新人组L        一等奖        458        赵心怡        湖南省舞星
81/10岁女单新人组L        一等奖        462        罗昕旑        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
81/10岁女单新人组L        二等奖        202        王雨婷        珠海杰出舞蹈
81/10岁女单新人组L        二等奖        439        李 翀        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        440        李文菲        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        443        赖富婷        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        444        成文琪        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        二等奖        445        冼经桦        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        446        余秋璇        东莞monica拉丁舞教室
81/10岁女单新人组L        二等奖        447        官嘉颖        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        448        王思尹        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        449        李晓劼        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        二等奖        454        李心仪        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        464        邓文琪         艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        466        范西莎         艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        468        梁心怡         艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        二等奖        471        杨善晖        艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        181        蔡芊慧        广州荔湾区青少年宫
81/10岁女单新人组L        三等奖        204        杨心悦        广州荔湾区青少年宫
81/10岁女单新人组L        三等奖        235        杨铭辙        盐田区体育舞蹈协会
81/10岁女单新人组L        三等奖        423        潘百卉        深圳华蕾艺术培训
81/10岁女单新人组L        三等奖        441        陈佳        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        442        蔡慧娴        东莞金苹果培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        450        汪楠        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        451        詹幸儿        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        452        张乐慈        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        453        彭俊雅        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        455        徐燕菲        东莞思尹舞蹈培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        459        廖咏馨        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        460        王西子        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        461        张渝靖        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        463        陈琪琪          艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        465        丁  慧          艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        467        兰止攸          艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        469        田丝雨        艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        470        王若昀        艺路星光艺术培训中心
81/10岁女单新人组L        三等奖        472        曾琳        盐田区体育舞蹈协会
81/10岁女单新人组L        三等奖        596        谢懿星        深圳骄阳体育舞蹈
81/10岁女单新人组L        三等奖        606        杨曦婷        深圳南山清华琴行
81/10岁女单新人组L        三等奖        608        白珏        深圳南山清华琴行

82/10岁女单新人单项C        一等奖        220        陈可欣        东莞monica拉丁舞教室
82/10岁女单新人单项C        一等奖        218        陈思林        东莞monica拉丁舞教室
82/10岁女单新人单项C        一等奖        222        黄冬蕾        深圳华蕾艺术培训
82/10岁女单新人单项C        一等奖        446        余秋璇        东莞monica拉丁舞教室
82/10岁女单新人单项C        二等奖        476        黄研湉        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        二等奖        202        王雨婷        珠海杰出舞蹈
82/10岁女单新人单项C        二等奖        601        许晴        深圳南山清华琴行
82/10岁女单新人单项C        二等奖        479        张涵        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        223        刘子懿        深圳华蕾艺术培训
82/10岁女单新人单项C        三等奖        298        郭佳琦        港龙舞蹈
82/10岁女单新人单项C        三等奖        474        蔡铭璇        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        475        翁静仪        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        477        李冰欣        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        478        林容乐        汕头市1758舞蹈工作室
82/10岁女单新人单项C        三等奖        480        何苗        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
82/10岁女单新人单项C        三等奖        481        谢琪琪        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
82/10岁女单新人单项C        三等奖        483        林少君        深圳雨鸿代表队
82/10岁女单新人单项C        三等奖        485        楚琳        深圳雨鸿代表队
82/10岁女单新人单项C        三等奖        606        杨曦婷        深圳南山清华琴行

83/10岁女单新人单项R组        一等奖        219        易思含        东莞monica拉丁舞教室
83/10岁女单新人单项R组        一等奖        220        陈可欣        东莞monica拉丁舞教室
83/10岁女单新人单项R组        一等奖        598        冯晓婷        深圳南山清华琴行
83/10岁女单新人单项R组        一等奖        488        罗雨蕊        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        486        陈仟佐        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        487        刘慧琳        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        489        巫诗缦        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        608        白珏        深圳南山清华琴行
83/10岁女单新人单项R组        二等奖        446        余秋璇        东莞monica拉丁舞教室
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        441        陈佳        东莞思尹舞蹈培训中心
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        445        冼经桦        东莞金苹果培训中心
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        454        李心仪        东莞思尹舞蹈培训中心
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        455        徐燕菲        东莞思尹舞蹈培训中心
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        492        朱师玉        深圳小公主舞蹈团
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        493        张安琪        深圳雨鸿代表队
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        597        卢蕊        深圳南山清华琴行
83/10岁女单新人单项R组        三等奖        601        许晴        深圳南山清华琴行

84/8岁女单新人组L        一等奖        254        黄嘉仪        东莞monica拉丁舞教室
84/8岁女单新人组L        一等奖        255        梁思洋        广州荔湾区青少年宫
84/8岁女单新人组L        一等奖        270        奉芊茹        东莞monica拉丁舞教室
84/8岁女单新人组L        一等奖        272        熊紫宁        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        一等奖        275        刘乐诗        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        一等奖        277        欧阳琳        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        一等奖        291        吴  悠        贝蒂代表队
84/8岁女单新人组L        一等奖        505        旷瑾仪        湖南省舞星
84/8岁女单新人组L        一等奖        604        薛童        深圳南山清华琴行
84/8岁女单新人组L        一等奖        605        王郁郁        深圳南山清华琴行
84/8岁女单新人组L        二等奖        256        余芊慧        广州荔湾区青少年宫
84/8岁女单新人组L        二等奖        271        蔡佩如        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        二等奖        276        罗晓尹        深圳华蕾艺术培训
84/8岁女单新人组L        二等奖        290        吕晓蕾        港龙舞蹈
84/8岁女单新人组L        二等奖        297        陈韵晴        珠海杰出舞蹈
84/8岁女单新人组L        二等奖        494        苏芸萱        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        二等奖        495        王晶晶        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        二等奖        497        张欣菲        深圳小公主舞蹈团
84/8岁女单新人组L        二等奖        498        顾天源        东莞monica拉丁舞教室
84/8岁女单新人组L        二等奖        502        曾心蕾        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        二等奖        508        赵柔清        深圳骄阳体育舞蹈
84/8岁女单新人组L        二等奖        510        曾海琳        深圳佳宁娜国标舞艺术中心
84/8岁女单新人组L        二等奖        516        李钰        汕头市1758舞蹈工作室
84/8岁女单新人组L        三等奖        236        黄悦        盐田区体育舞蹈协会
84/8岁女单新人组L        三等奖        257        苏若蕾        珠海杰出舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        496        汤美祺        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        499        何贯华        深圳骄阳体育舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        500        曾语茜        艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        501        吴雨涵        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        503        陈思吟        东莞金苹果培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        504        陈奕        东莞思尹舞蹈培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        506        侯煜婷        深圳骄阳体育舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        507        时尚        深圳骄阳体育舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        509        李泽龙        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
84/8岁女单新人组L        三等奖        511        何梦诗        艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        512        李凯迪        艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        513        李艺涵           艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        514        吴小琳         艺路星光艺术培训中心
84/8岁女单新人组L        三等奖        515        郑依雯          艺路星光艺术培训中心

85/8岁女单新人单项C组        一等奖        600        庄婷婷        深圳南山清华琴行
85/8岁女单新人单项C组        一等奖        629        孔雯        天之音艺术培训中心
85/8岁女单新人单项C组        一等奖        516        李钰        汕头市1758舞蹈工作室
85/8岁女单新人单项C组        一等奖        605        王郁郁        深圳南山清华琴行
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        232        谢宜林        东莞monica拉丁舞教室
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        530        李安琪        深圳雨鸿代表队
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        526        戴宏越        宝安区国际标准舞协会
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        496        汤美祺        东莞金苹果培训中心
85/8岁女单新人单项C组        二等奖        524        潘杞莹        深圳华蕾艺术培训
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        162        夏文杰        盐田区体育舞蹈协会
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        290        吕晓蕾        港龙舞蹈
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        291        吴  悠        贝蒂代表队
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        497        张欣菲        深圳小公主舞蹈团
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        519        方绚        汕头市1758舞蹈工作室
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        520        邹雨欣        汕头市1758舞蹈工作室
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        521        廖晨妤        深圳骄阳体育舞蹈
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        522        蒋思        贝蒂代表队
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        523        梁依桐        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        525        魏晓桐        深圳华蕾艺术培训
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        527        彭思琪         宝安区国际标准舞协会
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        528        王佳迪        宝安区国际标准舞协会
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        630        孟佳一        天之音艺术培训中心
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        631        李翊宸        天之音艺术培训中心
85/8岁女单新人单项C组        三等奖        636        黄蕊        盐田区体育舞蹈协会

86/8岁女单新人单项R组        一等奖        495        王晶晶        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        503        陈思吟        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        504        陈奕        东莞思尹舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        522        蒋思        贝蒂代表队
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        524        潘杞莹        深圳华蕾艺术培训
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        531        吴梦冉        深圳华蕾艺术培训
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        600        庄婷婷        深圳南山清华琴行
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        604        薛童        深圳南山清华琴行
86/8岁女单新人单项R组        一等奖        608        白珏        深圳南山清华琴行
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        525        魏晓桐        深圳华蕾艺术培训
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        530        李安琪        深圳雨鸿代表队
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        532        冯莉        东莞翩翩舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        533        陈钰芳        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        534        可欣        东莞翩翩舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        535        那霏滢        东莞翩翩舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        二等奖        619        连梦兰        深圳南山丽扬舞蹈
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        494        苏芸萱        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        498        顾天源        东莞monica拉丁舞教室
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        502        曾心蕾        东莞金苹果培训中心
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        523        梁依桐        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        526        戴宏越        宝安区国际标准舞协会
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        527        彭思琪         宝安区国际标准舞协会
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        528        王佳迪        宝安区国际标准舞协会
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        536        黎悅悅        东莞思尹舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        537        袁子傲        东莞思尹舞蹈培训中心
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        607        陈子君        深圳南山清华琴行
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        617        张玥一        深圳南山东方韵舞蹈
86/8岁女单新人单项R组        三等奖        618        吴怿扬        深圳南山丽扬舞蹈

87/6岁女单新人单项C组        一等奖        556        孙丽思        宝安区国际标准舞协会
87/6岁女单新人单项C组        一等奖        633        侯晓晴        天之音艺术培训中心
87/6岁女单新人单项C组        一等奖        554        黄杨思钰        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        一等奖        634        范乐怡        天之音艺术培训中心
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        550        刘淑慧        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        553        柳静怡        深圳雨鸿代表队
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        555        莫莹滢        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        632        孙澜        天之音艺术培训中心
87/6岁女单新人单项C组        二等奖        548        刘雨纯        深圳小公主舞蹈团
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        541        陈亦琪        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        542        刘思宇        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        543        徐海琪        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        544        朱思祈        深圳骄阳体育舞蹈
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        545        孙婧怡        汕头市1758舞蹈工作室
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        546        赵桐欣        汕头市1758舞蹈工作室
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        547        柏榆婷         深圳小公主舞蹈团
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        549        张栩翊        深圳小公主舞蹈团
87/6岁女单新人单项C组        三等奖        552        陈欣悦        深圳雨鸿代表队

88/6岁女单新人单项R组        一等奖        307        杜慧玉        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        308        黄婕        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        309        梁智娜        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        310        马楚淳        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        311        邹依洋        深圳华蕾艺术培训
88/6岁女单新人单项R组        一等奖        556        孙丽思        宝安区国际标准舞协会
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        517        冯琳        东莞翩翩舞蹈培训中心
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        538        陈楚茵        南山维乐琴行艺术中心
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        554        黄杨思钰        深圳骄阳体育舞蹈
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        557        冯紫茵        东莞金苹果培训中心
88/6岁女单新人单项R组        二等奖        559        喻禹珑        东莞金苹果培训中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        532        冯莉        东莞翩翩舞蹈培训中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        539        陈薏涵        南山维乐琴行艺术中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        540        李丽琳        南山维乐琴行艺术中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        547        柏榆婷         深圳小公主舞蹈团
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        548        刘雨纯        深圳小公主舞蹈团
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        549        张栩翊        深圳小公主舞蹈团
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        555        莫莹滢        深圳骄阳体育舞蹈
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        558        马喻鸿        东莞金苹果培训中心
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        561        杜诗祺        深圳雨鸿代表队
88/6岁女单新人单项R组        三等奖        599        文可恩        深圳南山清华琴行

89/单人银牌6人组        1        562        张珊珊 钟宛薇 钟婕 黄璨璨 莫慧怡 蔡语嫣         深圳华蕾艺术培训
89/单人银牌6人组        2        564        "梁湘   鄢珺怡   鄢美怡  邹丹茹张璐   罗昕旑"        龙岗区妇儿中心  天梦舞蹈
89/单人银牌6人组        3        563        杨心怡 陈焯彦  刘嘉沂  郭佳琦  钟淑卉  徐伊宁        港龙舞蹈

90/单人铜牌6人组        1        567        张佳佳,何思雨,邹其芳,陈卓,周品艺,杨菁菁        东莞monica拉丁舞教室
90/单人铜牌6人组        2        566        莫楚潼,张文琪,蔡晓珞,梦炘錡,谢宜佩?,何欣宜        东莞monica拉丁舞教室
90/单人铜牌6人组        3        565        张紫萱  黄思蕊 陈丽莹 谭靖敏 欧佩滢 崔宁        珠海杰出舞蹈
 
您的姓名:
您的心情:
留言内容: